Иван Ветров

Как избавится от страха?

Валерия Слышкова

преодолением; -)

Сергей Сафонов

Любой страх - послание самому себе. Он несет какую-то полезную информацию. Например, страх высоты говорит: отойди, упадешь.
Страхи заботятся о Вас, их слушать надо. Если страх выслушаете, то он сам проходит, т. к. он выполнил свою функцию и больше не нужен.
Страх высоты человек не испытывает все время, он возникает, когда человек подходит к обрыву и есть вероятность туда упасть. Страх высоты предупреждает, таким образом он пытается сохранить нам жизнь и здоровье. Стоит только человеку отойди на безопасное расстояние, страх уходит. Точно также со всеми другими страхами.

Оксана Рафеева

осознать, что он не существует....

Al
Alex

посмотреть страху в лицо. т. е. сделать что боишься.

Кирилл Зимин

Страх возникает от незнания поэтому надо попытаться понять почему возникает страх и как его можно преодолеть.

Татьяна Гапенко

Запомни некоторые постулаты, которые помогут тебе решить задачу о том, как справиться со страхом:

•все причины происходящего с тобой – внутри тебя;

•у тебя всегда есть силы, чтобы справиться с любыми обстоятельствами своей жизни;

•страх – это зависимость, а свобода значительно лучше зависимости;

•ни одна вера не оправдывает страх;

•твоя жизнь должна быть наполнена радостью, а не страхом.

White Sugаr

я не знаю пусть другие ответчики тебе ответят.

Александра Бугай

подумайте о самом худшем, что может случиться в этом случае – даже не пытаясь как-то приукрасить и сгладить свое представление. Это должен быть действительно страшный вариант. После того как Вы представили его – подумайте о разных способах, как Вы сможете действовать в такой ситуации, если она случилась. Когда мысленно Вы проверили ситуацию таким образом, то дальше становится намного легче жить… И обычно, вместо страшащего варианта приходит тот, который нам гораздо больше нравится. вот так!

Александр Кузнецов

нужно нарушить жизненную схему .