Алексей Кононов

А что такое страх и как от него избавиться?

Анна Горячева

Страх - это отрицательно окрашенная эмоция, которая возникает в ответ на опасность или угрозу. А так же основа инстинкта самосохранения, как почва для эволюционирования. Страх за себя, за своих детей, родных и близких, за знакомых и незнакомых людей, подвергающих себя или подверженных смертельной опасности, за человечество в целом.
Чтобы справиться со страхом, нужно напомнить себе, что подобный страх уже переживали, но ничего страшного не произошло. Сказать себе: "И сейчас тоже ничего страшного нет и не произойдет! " Укрепить себя самовнушением: "Я - сильный и смелый, бояться - просто смешно! " Если чего-то боишься - сделай и больше не бойся. Надо пойти навстречу своему страху, и он исчезнет.

Алёша Мальчик

Это боится тело, когда Вы поймете, что Вы это не тело, тогда сможете его успокоить.

Odilbek Khudaynazarov

в глаза ему посмотреть.. . или остаться с ним один на один...

Студент Академии

Есть мнение, что страх - это химический процесс, который происходит в почках.

С1
Сергей 1

Мой ответ неверующим не поможет, им невозможно избавиться от страха.
Страх - это духовная природа, а за дух отвечает Бог. Страх - это нечто несуществующее, но пугающее. чаще не имеющее никаких оснований, но он входит в сознание духовной природой страха и изгонять его также нужно духовной природой, но более сильной.

Природа дьявола - страх. Природа Бога - любовь. Бог сильнее дьявола, а любовь страха. Написано в Библии "в любви не страха".

Нужно сходить в церковь, покаяться за то, что вы в мыслях дали место дьяволу или страху.

Светлана Рева

Страх исходит от ума!
Ум тесно связан с дыханием!

Измени мысль и дыхание-дыши ровно, спокойно, не грудью, а животом и страх уйдёт!

Дыхание грудью нужно в экст. ситуациях, оно само по себе вызивает напряжение. .

Посмотри на малых детей они дышат животом, их животик слегка выпирает т. к живот это хранилище энергии!
Дети полны жизни, сил т. к дышат правильно, их тело, мысли чисты....

Никита

От него не надо избавляться, его надо преодолевать.

Pavel .

Страх- это вид энергии. Обычно холодного ощущения в области груди и отдающие в ноги. Просто нужно взглянуть ему в лицо. Понаблюдать за ним, и идти к нему прямиком. Идти именно к нему не смотря не на что!! ! И поверьте он убежит в собственном страхе.

Яна Дамирова

страх от не знания чаще всего. но есть и другой страх, например страх боли. он как раз от знания. первый с опытом проходит а второй нас предостерегает.

Надежда Коростелева

страх это работа инстинкта самосохранения, а бороться так- чего боишься то и делать, например если боишься высоты - то прыгать с парашютом, ну конечно же не так категорично, а то и сердечко может остановиться, но постепенно как то приучать себя к высоте...

Юлия Тихонова

Страх - это неизвестность. Страху нужно посмотреть в глаза. И он растворится, поскольку нет неизвестности - нет страха.