страшно, что всё на личном никогда не наладиться. Доучиваюсь в универе по определенной специальности, и понимаю что не мое. И самое ужасное - до сих пор не могу определиться чем хочу заниматься. Страх не найти
себя в этой жизни..
Психология
мне страшно за своё будущее. панический страх просто какой-то.. как избавиться..?
вам сейчас нужно начать с того, чтобы признать, что у вас в жизни не так все плохо, как вам кажется. вы заканчиваете университет, это же отлично. у вас высшее образование.
в принципе найти себя не сложно, вам ведь что-то нравится, есть какие-то предпочтения, кому-то вы завидуете.
я думаю, что найти вам себя не сложно будет, это не проблема. главное, вам нужно перестать постоянно сомневаться в себе. вам не хватает уверенности в себе.
и в личном тоже все сложится, если будете уверенным в себе. женщине нужна опора. у женщин природа сомневающаяся и нужен кто-то решительный ей. есть и сильные женщины, но не советую, лучше сами становитесь эмоционально сильным. (а то будете подкаблучником )
Страхи обуревают Вас, поскольку Вы не знаете любви!
А совершенная любовь отгоняет все страхи - об этом знают духовные люди.
Вот о чем вам следовало бы подумать всерьёз (читайте не торопясь, внимательно и вдумчиво) :
"Огнем откроется последний день, и огнем будут испытуемы дела каждого, – говорит св. апостол Павел (1 Кор. 3, 13)...
Дела нетленные и пребывающие суть: слезы покаяния, милостыня, сострадание, молитва, смирение, вера, надежда и всякое дело, в видах истинного благочестия содеваемое, – кои и когда живет человек, созидаются в нем во святой храм Богу, и, когда умирает, отходят с ним нетленными во веки.
А дела, в огне истлевающие, как для всех явно, суть: сластолюбие, славолюбие, сребролюбие, ненависть, зависть, воровство, пьянство, досаждение, осуждение и всякое дело, телом совершаемое по похоти или гневу. Все такие дела, когда живет человек, разжигаясь похотью, тлеют вместе с ним, и когда отторгается он от тела, отходят вместе с ним, но не сопребывают с ним, а, быв истреблены огнем, делателя своего оставляют в огне на нескончаемую во веки веков муку".
Вывод:
Только лишь грехов следует опасаться, как огня (потому что именно они низводят человека в ад) . Все остальные страхи - никчемные и ложные; от них следует избавляться, покаявшись в них пред Богом на исповеди (именно кающимся грешникам Господь прощает грехи и помогает от них избавиться!) .
Так что, идите в храм, на исповедь (коль приняли крещение и на Вашей груди имеется освященный нательный крест).
Вывод:
Да Вы еще ничего не сделали, а уже боитесь. Получайте специальность - работайте. А там жизнь все расставит по своим местам. Надо что-то делать, а не бояться.
Это не страх, а, простите, инфантильность.
Для начала - надо повзрослеть.
Бояться нет смысла в будущем вы обязательно умрете и всё опять будет хорошо =)
это твой ложный директор командует . дай ему по кумпалу чтобы не тяфкал !
Альбина Куликовская
Предлагаете относиться к ситуации с юмором
Попробуйте познакомиться с буддийским учением) Походить к психологу, - не просто же так это вылезло, лучше разобраться, чем пускать на самотек. Но делать то, чего Вы не желаете - не стоит, может затянуть, подобие "стерпится-слюбится". Куда Вы спешите?..