Алексей Свиридов

скажите а с хомяком нужно играть или нет? или выгуливать? как за ним ухаживать?

Ан
Аня

Можно играть, можно и не играть. Выгуливать хомяков, насколько я знаю нельзя, могут всякую заразу подхватить. А вот дома на диване можно и поиграть с ним. И кстати купать их тоже нельзя.

Ка
Катя

выгуливать на поводке в парке!

За
Замира

нет-он сам по себе, овощ

За
Зайка

Можно и играть, и нет. Выгуливать не надо. 1 раз в неделю менять подстилку. И кстати, в зоомагазине все вам расскажут.

Ольга

ему плевать. он сам с собой поиграет и поспит и в колесе выгулится. а вообще лучше отпустите его в поле на волю

Ол
Оленька

Можно его немного развлечь . Купи специальный шар прогулочный для хомяков и гуляй с ним летом в тёплую погоду . На руки чаще бери .
На счёт ухода: кормите, меняйте корм по мере съедаемости, воду меняйте через каждых 2 дня . Постилку можно раз в месяц . Мыть их не нужно, они умеют умываться и чиститься как и коты . Думаю у вас всё получится!