Katalogdream Страна Мечты

Что нужно для хомяка?

Катюша

Клетка, Корм, Колесо в клетке, Опилки можно использовать бумажки, витамины в особом случае, Поилочка, можно домики если клетка большая!

Ирина

Хомякам не нужен второй хомяк (как тут некоторые написали) иначе будет бойня. Хомяки относятся к тем животным, которые прекрасно себя чувствуют в одиночестве. Они даже не испытывают потребности в любовных играх (назовем это так) . А нужны ему: клетка (желательно с этажами и лесенками, т. к. они активные ребята) , домик в клетке (там он будет прятаться и спать) , колесо, шар (побольше, для выгула по квартире) , опилки, сосуд для воды и еда.

Юл
Юлия

клетка корм поилка колесо.

Artem

Прежде всего, в клетке должна быть хорошая подстилка. Она может состоять как из опилок и гранул, так и из салфеток. Идеальным вариантом подстилки является совмещение салфеток с опилками или гранулами.

Категорически запрещено использовать для подстилки газеты или ткани, так как питомец может отравиться типографической краской, а в ткани просто запутаться.

Еще одним важным содержимым клетки для хомяка является наличие домика. Конечно, питомец может сделать его сам из подручных материалов, но лучше всего позаботиться о его приобретении заранее.

Беговое колесо для хомяка является главным атрибутом клетки. За ночь питомцы могут одолеть даже несколько километров, поэтому первое, что надо приобрести и поставить в клетку - это беговое колесо. Как выбрать беговое колесо? Очень просто! Лучше всего выбрать колесо сделанное из металла, так как оно будет дольше служить питомцу в отличие от деревянного, которое быстро прогрызается. Тем более за металлическим колесом удобнее ухаживать. Очень важно чтобы расстояние между колесом и неподвижной конструкцией было максимум два миллиметра, иначе хомяк может попросту придавить лапки.

Часто люди думают, что если не видят своего питомца крутящим беговое колесо, то оно ему не нужно. Эта самая распространенная ошибка. Хомяки чаще всего крутят колесо ночью. Еще одним важным элементом для домика хомяка является наличие точилки для зубов. Это может быть и специальный камень для грызунов, и кусочек обычного мела, а также ветка дерева. Ну а самым главным элементом клетки является, естественно, еда.

У питомца должны быть отдельная миска для зелени и фруктов, и отдельная для зерна. Воду лучше всего хранить в специальных поилках для грызунов, так она дольше сохранит свои свойства.
Неосновное содержимое

Сейчас рынок пестрит разнообразием аксессуаров для домиков грызунов, причем для каждого вида грызуна существуют еще и индивидуальные приспособления, и можно купить все для хомяка в одном месте. Чтобы питомец не скучал, можно наполнить его клетку разными лесенками, мостиками, преградами и трубами.

Главные критерии выбора дополнительных элементов для клетки – натуральный материал, отсутствие острых углов и мелких деталей, большой диаметр (особенно для труб, чтобы избежать застревания) .

Домашние грызуны большую часть своей жизни проводят в клетке. От качества и содержимого этой клетки зависит как развитие, так и здоровье питомца. Чтобы поддерживать хорошее настроение и здоровье хомячка, приобретайте те товары, которые выполнены из чистого, натурального материала. Тогда можно будет избежать многих проблем, таких как отравление или застревание хомячка в различных домиках и трубах.

Ир
Ирина

1. Клетка .
2. Кормушка, поилка .
3. Колесо бегать .
4 .Наполнитель или опилки .
5 .Хомяк ))
6 . Витамины .

Любовь

две подружки, хомячки:)))

Ася

клетка, домик, корм, опилки, колесо, вкусняшки, кормушки, поилка и ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН.

Оксана

1. Клетка.
2. лесенка
3.2 этаж
4. корм
5.поилка
7. наполнитель для клетки

На
Наташка

Клетка, "белкино колесо", корм (злаки, фрукты) , витамины, подложка (опилки) , камень для точки зубов, ну и конечно внимание и забота, как говорил великий и ужастный Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили".

Кр
Кристина

Колесо не должно быть из прутьев, только литое. Домик деревянный, они их грызут. Вместо опилок возьмете мелкий кукурузный наполнитель (иначе вонь будет) и для постельки хомячку цветной бумажный наполнитель ( он не оставлет частичек в защёчных мешках, к сож. названия непомню) . Клетка должна быть с горизонтальными прутьями и двухэтажная. Можно ещё дополнительные туннели пиобрести. держатели дл вкусняшек всяких

Светлана

Любящий хозяин-остально приложится 9конечно с помощью ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА)!))))) Удачи)

Иринка

Клетка, корм, вкусняшки, подружку .