Джоли Drakon

СРОЧНО!! ! Нужна помощь! Хомяк подавился

Хомяку 1 год, сейчас обнаружил что он что-то пытается выплюнуть и не может, это продолжается около получаса, у него выделяется много слюны. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ! Что делать? ? К ветеринару везти смогу только утром! Помогите, что делать?!

Ка
Катюшкин

сам пусть если есть возможность помоч

Эл
Эльвира

Хомяк мог не просто подавиться, а у него, напрмер, что-то в мешке застряло. Похожие симптомы бывают при застревании инородных тел в мешках у хомячков, и как следствие-их воспалении. Поэтому без осмотра специалиста тут вам, увы, никто ничего не скажет. По возможности попробуйте сейчас провести осмотр сами и понять, что же зверьку мешает. А если не удастся-тогда только дожидаться утра и срочно бежать к ветам. Желательней, конечно, к ратологам-конкретно по грызунам специалистам. Но если таковых у вас нет-то уж выбирать не приходится, идите тогда к любому. Тем более если зверьку лучше не станет. Можете ещ на Хамстер. ру обратиться, сайт о хомячках. http://hamster.ru/ Там специалисты-хомяководы, возможно, они что и посоветуют.

Ольга

Не надо было смешить.