Виктория Войткив

Подскажите, плиз, что это за цветок? И как за ним ухаживать?

Этот цветок вроде как воздух очищает.

Юлия Лапикова

Молочай беложильчатый. Каждый десятый вопрос здесь или о нем, или о каланхоэ.

Елена Кислинская

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura).
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Родина вида – остров Мадагаскар.

* У молодых растений жилки белые.

Молочай – Euphorbia.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euphorbia.

Карнелия

У меня тоже такой. Название не помню, потому что фиг запомнишь. Растет высокий, длинный ствол и сверху листья (как пальма), может дать боковые отростки, на которых так же будет листья сверху, как у пальмы. Ухода никакого, просто поливать, растет в любых условиях. Правда на зиму скидывает листья и на их месте вырастают новые молоденькие.

Ирина Панкова

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura )
Уход http://greenhome.org.ua/molochaj-vidy-i-uxod

Имран Кхан

Про воздух не знаю, а про то что выбрасывает ядовитые отростки знаю, если есть дети лучше не заводите пока. Хорошо очищает воздух от вредных токсинов диффенбахия, хотя тоже сок листьев ядовит, но не так опасен.

А_
Алёнка _

молочай. семена расплевывает во все цветы рядом стоящие

Виктория Лебедева

терпеть не могу этот цветок

Ангелина Шведчикова

молочай беложилковый, стреляет семенами весной