За
Зайка

Где в Windows-8 отключается тачпад ноутбука? Облазил всю панель управления, так и не нашел данных по тачпаду.

Просмотрел все варианты Fn + F(№) - с F1 до F12 - отключения тачпада там нет.

У ASUS оказывается это жуткая проблема, тачпад запросто так не отключить.
Но вариант есть. Скачать драйвер свежий для тачпада
ASUS Smart Gesture (Touchpad Driver) - выбрав свою операционку и ноут
([ссылка появится после проверки модератором] )
Тогда можно задать значение "отключить тачпад при подключении usb-мыши.
И все, других решений нет.

Владимир Мартиросян

не важно какая у тебя винда или линукс, а буках есть функциональные клавиши, во всех есть клавиша Fn + Fкакая у тебя не знаю, зависит от модели ноута, у меня это Fn+F10 (самсунг)

Мурат

на ноутах кнопка fn есть fn+?(?-смотри на кнопки в ряде F1,f2 и тд.) откл. тачпад