Михаил Артемьев

Бронхит. Может ли быть немного крови в мокроте при бронхите?

Га
Галина

При бронхите не может. Это куда хуже (туберкулез, рак.. . тьфу-тьфу!). Чего сидим в компе? ! Бегом на обследование!

Ri

нет, это чтото посложнее, к врачу незадумываясь.

Марго

нет, срочно сходите к фтизиатру

Александра

Бронхит -это воспалительное заболевание бронхов. При неправильном лечении (антибиотики не соответствующие чувствительности инфекции к ним) возникает вторичная -грибковая инфекция. И вот в этом случае грибок в легких и может быть причиной появления в мокроте крови.
При бронхите повреждаются сосуды бронхов, поэтому кровяные точки в мокроте при этой болезни наблюдаются довольно часто.!!! Если кровь в мокроте появится снова и в больших количествах или вы почувствуете себя хуже.... обращайтесь к врачу сразу же!!!