Arman

Мокрота в горле, не откашливаюсь +бронхит

Пролежала в больнице 10 дней с диагнозами бронхит и фареготрахеит, кололи антибиотики (цифтриаксон), вроде температура спала. но все равно мокрота мешает глотать слюну и все еще Остался кашель. раньше вообще из-за слизи в горле, мокрота перекрывала голосовую щель, создавая ощущение "поперхивания" или спазмов удушья, слава богу, что мокрота хоть щас откашливается
Сейчас делаю ингаляцию амбробене, полощу горло содой и грудным сбором 4,рассасываю таблетки с шалфеем.
Помогите советом, как уже поскорее избавиться от мокроты в горле и от кашля?

Температура была 37.3-37.6,не выше, сейчас таковой нет

И можно ли пить молоко? слышала, что молоко может сгущать мокроту.
И что вы знаете о молоке+боржоми?

Виктор Ильин

Залить 1 столовую ложку сухой измельченной травы зверобоя 1 стаканом крутого кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, затем оставить для медленного охлаждения на 30—40 минут. Процедить, добавить 10%-ный спиртовой экстракт прополиса (из расчета на 0,5 стакана настоя 20—30 капель экстракта прополиса) и использовать теплым для полосканий. Средство помогает при ангине, а также при тонзиллите и других заболеваниях полости рта и носоглотки.

Александр Щербаков

я четыре года с мокротой борюсь. и больница и амбулаторное лечение т таблетки раэжижающие. и травы и ничего не улучшается-это от фаренготрахаита. не вылечишь его так и давиться слюной.... Биопорокс-антибиотик местного назначения. дорогой. но у меня на него аллергия. успеха вам. одной содой не полощи оно еще больше вызывает першение-добавляй несколько капель оливкового .персикового масла.