Сергей Толкачев

Слова философов об экологии и природе

Нужны высказывания и отношения различных знаменитых философов об экологии, чистой природе и т д.... в гугле не нашел.... может кто накинуть пару цитат

Михаил Калинин

Великий человек идёт впереди своего времени, умный идёт рядом с ним, хитрый старается использовать его, глупый становится ему поперёк дороги. (Эдуард Бауэрнфельд)
Гений мыслит и создаёт; человек обыкновенный приводит в исполнение; дурак пользуется и не благодарит. (К. Прутков)