Александр Залога

Есть ли разница между существительными владелец и собственник? Можно ли их считать словами-синонимами? о

ответ обоснуйте:)

Елена Лаврова

В словаре синонимов это синонимы,

Егор Болдырев

Вы собственник автомобиля. Передали по доверенности во владение другому человеку. От этого автомобиль не перестал быть Вашей собственностью, но так как он далеко от Вас и Вы не можете в данную секунду им управлять, Вы не являетесь его владельцем. Владелец тот, у кого сейчас автомобиль.
В общем, это не синонимы, а юридическая казуистика.