Марина Михайлова

Химияяяя. Относительную плотность NH3, H2S, CH4 : амониак, сероводород, метан.

Ольга Полищук

Просто относительной плотности не бывает, есть плотность одного газа по другому, она оценивается по отношению молярных масс. Чаще всего определяется относительная плотность какого-либо газа по водороду, по формуле: D(H2) = Mx/M(H2)
Например, для аммиака:
D(H2)=M(NH3)/M(H2) =17 г/моль/2 г/моль = 8,5