Ан
Анна

Может ли быть оксид водорода, метана и сероводорода??

Ан
Аня

Оксид водорода - конечно! Это вода.

Ирина Гущина

А ты гороха наверни и попробуй напрячься - может что и выйдет....

Надежда Моисеева

Оксид водорода, метана и сереводорода. АААХХХААХХААХ дорогая, оксид это например CuO,ArO2,KO,SO2. Оксид это вещества оканчивающиеся на "О" т. е кислород, но вода! это вода! А теперь посмотри CH4-метан, где нибудь видишь тут кислород? Н2S-сероводород, а здесь кислород видишь? Вот и все.

Паша Прокопенко

При сгорании различных веществ образуются оксиды - вещества, состоящие из двух элементов, один из которых кислород
Если горит простое вещество, состоящее из одного элемента, то образуется один оксид. Например, горит водород. Образуется оксид водорода - вода.
2Н2 + О2 = 2Н2О
Если горят сложные вещества, то образуются оксиды элементов, входящих в состав сложного вещества. Например, горит метан СН4. Он состоит из двух элементов - углерода и водорода, следовательно при горении образуются оксиды этих элементов - углекислый газ и вода.
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
При горении сероводорода H2S соответственно образуются оксиды серы и водорода - сернистый газ и вода.
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2