Анжела Воданенко

оксид железа 3= вода=водород=гидрид кальция=водород=сероводород решить уравнение

Sitora Vip =)

1.с 6 молекулами соляной кислоты (разб. ) или 3 молекулами водорода при 100 С или с 2 гидроксида натрия получится вода. 2.электрический разряд даст водород и кислород. 3. нагретый чистый кальций и газ водород даёт гидрид, который в воде (2 молекулы) распадается опять на водород и гидроксид кальция. 5.при 500 С водород с парами серы на катализаторе (пемзе) даёт сероводород