Дарья Бекишева

умники отвечайте.... что такое по сути оксид водорода?

Valera Novikov

Эмм.. . Вода вообще-то

Елена В

умники все спят )

Елена Ерохина

Ммм.. да.. вопрос прямо из тайги...

Александр Бисяев

Вы ещё спросите про хлористый натрий)))))))))))

Елена Дудина

Ржавый водород))))) )
Или сгоревший от горя)))

Руслан

у кислорода вообще то всегда три окисла:
закись (n)О
окись (n)2О
и перекись (n)2О2
коэффициент молярной массы может варьировать в зависимости от валентности элемента.
Н2О2 - суть взрывчатое вещество применялось во время ВОВ для заправки торпед как реагент для движителей (газовой турбины)
теперь только медицина и парикмахеры пользуются ею.

Ольга

вода
H2O

Анна Лысова

Вы льстите нам. То, чем полно (или больно) большинство вопросов... сдаюсь, и ответов.

Nootsall Murzabekov

это дигидрогена монооксид.... H2 «дигидроген» (два водорода) , а O — монооксид (один кислород). .
Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид