Светлана Пронякина

Помогите с тестом по математике.8 Класс.

1.Чему равна сумма всех трёхзначных чисел, произведение цифр которых равно 6?
a)2220
b)8137
c)5550
d)3781

2.В забеге участвовало 82 спортсмена. Число спортсменов, прибежавших раньше Вити, в 8 раз больше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Витя?
a)10
b)73
c)41
d)82

3.При каком значении a уравнение 2x2-8x+a=0 имеет единственный корень?
a)8
b)64
c)0
d)4

4.Лене втрое больше лет, чем было Диме, когда она была в его нынешнем возрасте. Когда он будет в её нынешнем возрасте, им вместе будет 28 лет. Сколько сейчас лет Лене и Диме вместе?
a)12
b)25
c)20
d)15

5.В некотором месяце понедельников больше, чем вторников, а воскресений больше, чем суббот. Какой день недели был пятого числа этого месяца?
a)Понедельник
b)Вторник
c)Среда
d)Четверг

6.Вода в стволе дерева составляет 40% его веса.Через три дня дерево засохло, и вода стала составлять 10% его веса. Какая часть воды испарилась?
a)5/6
b)75%
c)83%
d)3/4

7.Какое наименьшее число участников может быть в математическом кружке, если мальчиков в нём меньше 50%, но больше 40%?
a)6
b)8
c)9
d)7

8.Марафонец должен пробежать дистанцию к определённому времени. Если он побежит со скоростью 10 км/ч, он опоздает на один час, а если он будет бежать со скоростью 15 км/ч, то он прибежит на один час раньше срока. С какой скоростью ему нужно бежать, чтобы прибыть вовремя?
a)12
b)13
c)11
d)14

9.Учитель проводит урок в классе. Возраст учителя на 24 года больше среднего возраста учеников и на 22 года больше среднего возраста всех присутствующих в классе. Сколько в классе учеников?
a)15
b)11
c)17
d)13

10.В США дату принято записывать так: номер месяца, потом номер дня и год. В Европе же сначала идет число, потом месяц и год. Сколько в году дней, дату которых нельзя прочитать однозначно, не зная, каким способом она написана?
a)132
b)144
c)156
d)168

11.Загадали трёхзначное число, такое, что куб суммы его цифр равен самому этому числу. Что это за число?
a)256
b)384
c)512
d)640

12.На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его. За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 51?
a)8
b)9
c)10
d)11

13.В корзине 13 яблок. За одно взвешивание на весах со стрелкой разрешается узнать суммарный вес любых двух яблок. За какое минимальное число таких взвешиваний можно узнать суммарный вес всех яблок?
a)7
b)8
c)6
d)9

14.Коля съел 1/3 всех яблок и ещё 2 яблока, Веня съел 1/4 всех яблок и ещё 1 яблоко, а Толя — половину тех яблок, которые остались после Коли и Вени. После этого осталась 1/6 часть первоначального числа яблок. Сколько яблок было вначале?
a)36
b)40
c)38
d)46

15.Футбольный мяч сшит из 32 лоскутков: белых шестиугольников и чёрных пятиугольников. Каждый чёрный лоскут граничит только с белыми, а каждый белый — с тремя чёрными и тремя белыми. Сколько лоскутов белого цвета?
a)16
b)18
c)20
d)22

16.Одна снегоуборочная машина могла бы убрать всю улицу за 1 час, а другая за 45 минут. Начав работу одновременно, машины проработали вместе 20 минут, после чего первая сломалась. Через сколько минут вторая машина закончила работу?
a)10
b)15
c)20
d)25

17.В магазин привезли меньше 500, но больше 400 тарелок. Когда стали раскладывать их десятками, то не хватило трёх тарелок до полного числа десятков, а когда стали раскладывать дюжинами, осталось 7 тарелок. Сколько было тарелок?
a)487
b)437
c)457
d)417

18.Ася живёт на 9 этаже дома, в котором на каждом этаже по 6 квартир. Катя живёт на 7 этаже дома, в котором на каждом этаже по 7 квартир. Номера квартир у подруг одинаковые. Каждая из подруг живёт в первом подъезде. Найдите номер квартиры подруг.
a)49
b)47
c)51
d)45

Ирина

думаю, всем будет лень решать столь длинный тест.