Светлана Щевелёва

Прошу помочь кто может!!! сестра болеет " вегета сосудистая дистония"подскажите что предпринять??? заранее, благодарен

Дмитрий Ярмолюк

Мне физ. упражнения помогают.

Мария Агамалян

и мне помогите, у меня тоже дистония и у каждого второго она есть

Рома Михалькевич

Вегето-сосудистая дистония - сейчас у каждого второго такой диагноз. А каждый первый просто о нем не подозревает.

Толик Нурманбетов

А только собой заниматься, пробежки, бассейн, контрастный душ и тд
у меня эта зараза давно, тоже мучаюсь
а врачи только руками разводят

На
Наталья

ничего, большинство с этим живет. если страдает паническими атаками - пусть к хорошему неврологу обратится, он модель мысли и поведения ей объяснит, т. к вся проблема "в голове" (т. е психологическая)

Татьяна Миронова

Не смертельно.

Шамиль Саидов

Это, скорее, не болезнь, а особенность организма. Всё что нужно делать или, наоборот, не делать, Вам скажет врач конкретно в Вашей ситуации.

4Yngyz Tumaev

к врачу на обследование, он вам все назначит.

Yulia Гафина

и у меня она есть) живу как то), нужно просто к врачу сходить-он назначит курс лечения)

Вера

Чтоб что-то ужасное не скажу. Массажи витамины свежий воздух правильное полноценное питание и т. д

Винни Пух

сначала к неврологу, наверняка есть стресс, разлад в нервной системе .заняться физзарядкой постепенно, массаж, водные процедуры .если есть бассейн рядом - было бы прекрасно .(послушаю, может что еще посоветуют - у меня тоже)

Елена Кувшинова

Найдите в интернете книгу Андрея Курпатова " Средство от вегетососудистой дистонии" В ней найдете ответы на свои вопросы. Или же ролики Алексея Красикова " Лечение вегетососудистой дистонии".

Ол
Ольга

И у меня.... ((( Во-первых спать по 8 часов и более!! ! Долго в одном положении не сидеть (за компом напр) а то циркуляция крови нарушается в голове ( 3. Детралекс - для вен и сосудов 3 таб в день. Курсом через месяц. Или более, по самочувствию.

Иван

ВСД - это диагноз практически каждого подроста - расплата за наш образ жизни. ВСД "боится" только одного - режим! Режим питания и сна, отдыха и бодрствования. Ребенок должен спать в хорошо проветриваемой комнате, каждый день заниматься зарядкой и контрастным душем, питаться 5 раз в день сбалансированным дробным питанием, спать не менее 8 часов в день, проводить за компом не более полу-часа в сутки. Очень полезно оздоровительное плавание, прогулки перед сном. Как видите - ничего страшного и смертельного.

Кылычбек Исмаилов

У меня ВСД и что? То же мне болезнь! За давлением следить нужно, питание чтобы сосуды не забивались!

Олька Бурова

у меня ещё пра этим страдала, так что мои пять доерей всдэшки в энном поколении. это несмертельно, хотя гадостно и мешает. укреплять сосуды проще и дешевле всего аскорутином. в любом случае несмертельно, кста, инвалидность вээсдэшникам не положена. удачи.