Маргарита Зайцева

Проценты по кредиту.

Брал кредит на 3 года в ВТБ24, решил досрочно погасить-погасил. Решил что заплачу меньше процентов за срок пользования, девушка в банке наговорила непонятного. Платежи мной по графику осуществлялись в таком порядке-сумма основного долга от минимальной сумммы к максимальной, распределенной на все 36 месяцев, А ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ ОТ БОЛЬШЕЙ К МЕНЬШЕЙ. В итоге, я решил разобраться, вышло что я заплатил на 11500 больше чем если бы платил проценты равными долями. У меня вопрос, как я могу вернуть переплаченные деньги 11500, как правильно написать претензию в банк?

Юрий Шарга

Купи автомат калашникова и прошей всех, кто давал кредит.

**
***ян@чка ***

С чего вы решили, что можете гасить % равными суммами? У вас в договоре что написано? аннуитетные платежи. Это и есть та формула, по которой вы обязались погашать кредит.

Руслан Бугаев

Действительно, нужно посмотреть договор. Можно подписаться на рассылку юриста Никитина, дает пошаговые инструкции. http://712538.justclick.ru/aff/free/229/gjvjufqlheubv/ Сами сможете разобраться.

Ольга Третьюхина

Не видя Вашего кредитного договора - дать ответ на Ваш вопрос не возможно. Сходите на консультацию к ближайшему юристу и обязательно возьмите с собой договор, приложения и иные документы.

Виталий Галаганов

Если нет в кредитном договоре пункта о досрочном погашении кредита, то обжалуйте договор в суде.