Артем

Нужно ли переделывать все приказы по охране труда если поменялся начальник участка? ПОМОГИТЕ!!!! Делопроизводство

Ирина Можаева

нет, в это нет необходимости

Ольга Шебестюк

Все приказы по охране труда переделывать не надо. , так как за этот период отвечал именно предыдущий начальник участка. С момента вступления в должность новый начальник несет ответственность по охране труда. Но.. . Если у Вас есть регламентирующие документы и в них указана именно фамилия "старого" начальника, а не просто "отвечает начальник участка", то приказом по организации внесите изменения в Инструкцию или там Положение, указав " В целях приведения в соответствие нормативно-правовых актов по охране труда приказываю внести в Инструкцию "ххХХХ" в пункт 5 изменения : вместо слов "отвечает Петров А. В. " - "отвечает начальник участка"

Grisha Bobrovski

да, и знакомить его персонально под роспись с каждым приказом, где фигурирует его ФИО

Ольга Архипова

зачем? суть приказов поменялась сразу? просто новые приказы будут выходить уже от его имени.

Алексей Богдюн

зачем, ведь фирма осталась прежней, значит все приказы действуют, их никто не отменял