Андрей Игнатов

нужна помощь по охране труда

я инженер по охране труда и начальник дал мне задание решить глобальный вопрос. у нас на заводе есть спортивный зал (в скором будущем комплекс со всеми прибамбасами) так вот.. . в него наш любимый профком разрешает ходить всем кому не лень, выдавая пропуска и мы не можем им этого запретить.. . если что там с ни ми случиться, отвечать получается нам за них, вопрос.. . как нам снять ответственность за них, так как они не являются сотрудниками, но при этом находяться на территории завода.. . спасайте люди!!! !

Вряд-Ли Это-Я

Создайте акт по ТБ в спорткомплексе, который в конечном итоге сводится к тому, что каждый отвечает за себя сам. Заставте подписать всех ходящих, естественно после ^^ ознакомления^^ .в случае несчастных случаев с нарушением тб с вас снимается ответственность. Других вариантов не знаю...