Виктория Опря

нужно ли положение об охране труда на маленьком предприятии?

Спасибо большое

Роман

Какое нахер положение. Положение это локальный документ. Должен быть приказ о создание службы по ОТ или на кого возлагается ОТ если менее 100 чел. А журналы по охране труда и пожарной безопасности никто не отменял. А обучение сотрудников? И ещё аттестация рабочих мест? Нас штрафанули на 30 тыс. + проверка прокуратуры ))) Приятного особого нету.. .
Пишите положение тоже лучше перебдеть.. . чем недобдеть

Тема Галий

В соответствии с ТК РФ на работодателя и на работника возлагаются определенные обязанности, которые прописываются в локальном нормативном акте, т. е "Положение об охране труда". Наличие необходимых документов на предприятии или ИП не зависит от размера предприятия и количества там работающих. Инспектор по труду приедет и вас рассудит. Потом уже вы будете исполнять его предписание. Можно много писать об особенностях охраны труда на предприятии, но лучше обратиться к специалистам.

Вл
Влад

размер не имеет значения... вести ОТ обязан любой работодатель, Положения, инструкции, Приказы по личному составу.... инструктажи, медицина... все полностью, ищите обязательно по каждой должности Инструкции, и утверждайте как ЛНА на предприятии. Журналы купить можно, их везе полно...

Владимир Взоров

Ответы на все вопросы касательно охраны труда тут http://www.eco-trud.ru/