НЕ
Надежда Ермилова

нужна инструкция по охране труда для прессовщика резино-технических изделий

Фуад Бушуареб

Это тот кто на станке презервативы штампует ?

так вам нужна инструкция по ОТ штамповщика )
**************************************************************
ответчику снизу:

"так как разрабатывает их инженер по охране труда данной организации" - а ни окуел ли ты братец в том что инженер по ОТ их разрабатывает, их разрабатывает хотя бы начальник участка который несет ответственность за те Р,М., которые он курирует, инженер по ОТ, что по вашему должен знать все тонкости любого оборудования, разбираться в механике, электрике, водоснабжении, давлении, кранах, химреагентных установках итд итп блять а если это целый завод ???Инженер по ОТ может поспособствовать актуализированной литературой и нормативными документами, для разработки данной инструкции и согласовать ее !!!Почитай в нете кто разрабатывает инструкции по ОТ для Р.М. !!И на основании чего проводят инструктажи на по ОТ на РМ и кто их проводит !!!

Света Миронова

Инструктажи в каждой организации могут быть индивидуальны , так как разрабатывает их инженер по охране труда данной организации. При устройтсве на работу вам эти инструктажи будут рассказываться. Сначало водный инструктаж будет он провоится инжинером по охране труда , затем первичный проводится непосредственно руководителем организации, потом стажировка от 2-14 стажировочных рабочих дней,потом повторный инструктаж 1 раз в 3 месяца по основаниям первичного инструктажа - его проходят все работники независимости от квалификации и стажа, затем проходят внеплановый инструктаж - он проводится при нововвениях ,при поступлении нового оборудования , и раследовании каких то несчастных случаев и т.д. И целевой инструктаж проводят с целью того если вам поручена работа не связанная с вашей должностью.