Наталья Алексейцева

Какие организационно-распорядительные документы по охране труда нужно иметь на предприятии?

Ася Калимуллина

Их много зависит от сферы деятельности вашего предприятия.
Распоряжение о назначении ответственных за охрану труда, пож. Безопасность, электробезопасность и т. д.
Журнал вводного инструктажа, первичного, по пожарной безопасности, электробезопасность 1 группа.
Приказ о назначении ответственных за проведение инструктажа.
Перечень инструкций по о. т. и сами инструкции личные карточки ...можно долго перечислять все есть в инете

Ирина

Все закрепления ответственных за охрану труда по направлениям и объектам лучше делать раз в год в начале года приказом по предприятию и затем отслеживать только перемещения и увольнения ответственных, а то бывает, что ответственный уволится, а нового не назначат! Издавайте приказ ежегодно в конце декабря Это дополнение к ответам