Любовь

Пожалуйста помогите! определите, к какому организационному документу относятся предлагаемые фрагменты документов.

1.Инструктор первой категории отдела кадров, организационно-массовой работы и контроля относится к категории специалистов.
2.На должность инструктора первой категории назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.
3.Назначение на должность инструктора первой категории и освобождение от неё производится постановлением (распоряжением) совета или правления.

Алексей Миняев

должностная инструкция

Яна Федорович

Должностная инструкция