Ал
Алсу

Определите, к какому стилю относится данный фрагмент текста. Ответ обоснуйте

Ответ обоснуйте.. Ответ обоснуйте. Несомненно, право иметь такой прекрасный морской музей “под парами” не должно быть милостыней ветеранам от заевшихся городских чиновников. Оно завоевано их кровью и жизнями их погибших товарищей. Ветераны их полярных конвоев сейчас в очень преклонном возрасте, но они не устали трудиться для своей Родины и мечтать. Сегодня они мечтают, что в 55-м юбилейном году Победы над фашизмом вместе с ветеранами полярных конвоев из Англии, Франции и Америки они на борту могучего и помолодевшего “Красина” совершат мемориальный поход по боевому пути полярных конвоев. И дай-то Бог осуществиться их мечте!

Екатерина Евгеньевна

публицистический, острая соц. тема, подходящая лексика, использование вводных слов и восклицательных предложений