Леонид Горюнов

определите стиль данного текста, назовите особенности данного стиля

Равномерным движением называется движение, при котором точка в любые равные промежутки времени проходит равные расстояния. Скоростью равномерного движения (v) называется величина, измеряемая длиной пути (s),проходимого в единицу времени (t)

Лена

Научный стиль. Особенности: логичность. последовательность, ясность, точность, сжатость, однозначность. употребление терминов.