Антуанетта Чернецова

Определите стиль приведенного текста, обоснуйте ответ

Представьте себе, стоит на лугу их самолет. Нормаль­ный самолет, все в нем есть. Иллюминаторы есть, кресла, про­ходы, пассажиры сидят. Все как полагается. Только вдруг об­наруживается, что это не луг вовсе, на котором стоит самолет, а болото. Опасное болото, засасывающее. Еще немного и ги­бель. Собрал экипаж всех пассажиров, чтоб обсудить, что же делать. И все решили: есть возможность, надо взлетать.
С великим, невероятным трудом пилоты подняли самолет над болотом, над лесом подняли. А летные качества ведь не­важные. И заржавело многое, и комья грязи. Тяжело, но ле­тим. И вдруг кто-то из пассажиров спрашивает: «Как же так? Самолет подняли, а куда лететь — не знаете? » А другой говорит: «Вы лишили нас веры. Мы верили, что сидим на лугу, а оказалось, что сидим в болоте» .
Но самолет-то взлетел! Все-таки взлетел! И в нем - наша вера (Г. Боровик).

Кристина Ржевская

Вот это вопрос!! ! Скорее всего это художественный стиль, цель художественного стиля воздействовать на читателя, передать чувства и мысли автора, его переживания.