Кс
Ксюха

Помогите, пожалуйста, какие документы являются подтверждением того, что меня уволили с работы по совместительству?

Ситуация такая. На работе по совместительству запретили появляться. Работа была условной и договор был заключен ради того, что бы фирма не потеряла 300 000 р (в виде налога, от которого она с помощью этого договора отмазалась) . Но так как мне запретили появляться на этой работе, я хочу в отместку расторгнуть договор и что бы фирма понесла убытки. Какие документы я должна получить в итоге, подтверждающие, что я уволена. Договор был бессрочным.

повторю, что убытки фирма понесет в виде официального налога от которого с помощью махинаций хотела отмазаться. так что я практически восстановлю справедливость. просто пока мне разрешали приходить на работу я была готова идти навстречу и заключать рабочий договор, но сейчас как-то помогать не хочется.

Эльмира Баева

вы должны запросить копию приказа об увольнении. А еще по Вашему желанию фирма обязана внести запись в трудовую книжку.

Рустам М

приказ о увольнении, справку 2НДФЛ и справку о доходах ( не помню форму для рассчета среднемесячного зработка для больничных)

основное - приказ и 2 НДФЛ.

Людмила Людмила

Еще сам трудовой договор

Максим Гореликов

Совместителя можно уволить как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя. Дополнительное условие - прекращается трудовой договор, если на это место взят работник, для которого оно будет основным. Поэтому, узнайте, был ли на Ваше место принят другой работник.