Виктория

Как выгодно уволиться с работы?

На работе на меня давно хотят уволить, с планами не справляюсь, хоть и стараюсь

Начальство предлагает писать по собственному.. .

Проблема в том, что я воспитываю малыша (одиночка) , которому только два года ...и я вышла из отпуска по уходу досрочно... оформлена по тк рф, зарплата выше средней, те я так понимаю сократить меня не могут пока ему 3 года не исполнится

Как согласиться на увольнение, чтоб мне хоть пару окладов выплатили или чтоб служба занятости платила не минималку а полный оклад хоть какое то время... .

ведь все равно причину найдут.... и что в моем случае может быть причиной для увольнения

Димка

Зачем же тебе на это соглашаться? Подожди, пока дитю 3 года не исполнится. . Потом ситуация может измениться, а щас тебя не смогут уволить ни по статье, ни по сокращению!!!!

Ирина Константинова

Поскольку Вы вышли раньше на работу, то можете оформить отпуск по уходу до трех лет. В это время подыскивать себе работу. Найдете, выйдите снова на работу на пару дней и напишите на перевод к другому нанимателю. Сокращение или ликвидации для вас они делать не будут, и в положении об оплате, думаю, не будет предусмотрено двойной оплаты при увольнении.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

все же к юристу сходите. Просто если вас с нарушением закона уволят или будут вынуждать уволиться, то у вас есть шанс после увольнения по суду (и с помощью комиссии по труду) восстановиться и тут же можно опять писать заяву на увольнение.
Но работодатель должен будет вам з/п выплатить за все то время пока суд вас восстанавливал. Вот это и может быть ваш бонус.

Любим Хорватов

Вы правильно мыслите. Администрации выгодно уволить Вас по собственному желанию и тем самым освободить себя от дополнительных расходов на Вашу оплату. Поэтому "по собственному" не катит. К тому же служба занятости не любит добровольно уволившихся. Крепитесь. Не поддавайтесь на провокации. Это потребует дополнительной собранности. А время само сделает своё дело. Как говорил Ходжа Насреддин, обещавший султану научить за 20 лет осла говорить "за это время либо умрёт ишак, либо султан".