Отдел кадров, HR

уволилась с работы 2 январяотрабатывала две неделитеперь никак не могу забрать трудовую и расчетговорят то одного нет че

уволилась с работы 2 января
отрабатывала две недели
теперь никак не могу забрать трудовую и расчет
говорят то одного нет человека то другого что бы подписать там что то
как быть?куда обратиться что бы мне вернули мое?
Не так уж и много времени прошло. Может, действительно, болеет человек, подпись которого обязательна!
Татьяна Дорожко
Лучший ответ
в гос. труд. инспекцию и в суд.
в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 84.1 ТК РФ)
Лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что бывший работодаьель лишает Вас возможности трудиться, удерживая Ваши документы. И еще - пользуется Вашими деньгами, не выдав расчётные. Бывший ще и на штраф нарвётся!
Коля Бурнашов
Если есть приказ об увольнении, то напишите что-то вроде письма на имя начальника в 2-х экз с указанием фактов, что вам не дают положенное. Одну в приемной оставите либо в отделе кадров (к начальству заходить не обязательно) , на втором возьмите отметку с входящим номером и датой о принятии вашего письма и смело идите в трудовую инспекцию. Изложите там свою ситуацию. На завтра инспектор только позвонит вашим работодателям, и они тут как тут перезвонят Вам с УБЕДИТЕЛЬНОЙ просьбой забрать расчет и трудовую.
нарушение: трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. . а также произвести с вами окончательный расчет.. .
вам в инспекцию по труду надо зайти - все сразу и выдадут)))) ) и расчет получите, и книжку, и "пропавшие человеки, " ответственные за все это, найдутся)) )
Обратитесь письменно к руководителю организации или комиссию по трудовым спорам с просьбой дать письменный ответ на ваше заявление. Поймут, что письменный ответ нужен для обращения по инстанциям выше.
В департамент по труду, в суд.
Если работник отсутствует, пусть даже по болезни, руководитель обязан решить вопрос о замещении.
Обязаны были расчитать сразу.
Дима Зыонг