Отдел кадров, HR

Не могу уволится с работы...

У меня сын маленький - за время работы приходилось брать день-два в срочном порядке, если он заболевал - благо у нас вроде до 3 дней не наказуемо.. .
Теперь накопилось много дел, да и поднадоело здесь уже - хочу поменять работу, НО!! ! Моя начальница пригрозила записью об увольнении по статье за прогулы (!!) Сказала, что я так легко не отделаюсь.. . Что мне делать? Как уволится то блин???? Такое ощущение, что в рабство попала...
Витя Шаюк
Просто так за прогулы уволить нельзя! Сначала приказом объявляется выговор. Вы видели такой приказ? Подписывали его? Тогда и прогулов у Вас нет)) ) Пишите заявление по собственному желанию, отрабатывайте две недели и адью! Начальница Вас просто на понт берет!
Гульмира Джунгакова
Лучший ответ
остается только присоединиться!))) варианты предложенны правильные по закону!
Заяву на стол и через две недели - досвидания! А что бы отбить охоту у начальницы измываться над вами, заяву напишите в 2-х экз., отправьте один экз. по почте заказным письмом с увдеомлением о вручении адресату, квиток и корешок уведомления скрепите со вторым экз. заявы и ждите (отсчет пойдет с момента вручения ей вашей заявы). Через две недели -ключи ей на стол - и до свидания. Но если пойдете по этому пути - то никаких обратных движений - только вперед. С вами Трудовой кодекс и вся страна (может и не вся - но я за вас).
Vladimir Saveshkin
Надо искать подход к начальнице! Поищите на свое место кандидата, как то надо договариваться...
Приведите кого-нибудь вместо себя!
Заявление на увольнение - 14 дней - и все!
Пишите заявление и ничего не бойтесь! Если она имеет право уволить вас за прогулы, она это все равно сделает, но не думаю, что ей это нужно.
Сергей Федоров
Запиши ваш разговор и её угрозы на диктофон + собери на неё компромат + заявление на увольнение должна при вас подписать в двух экземплярах. Если нет, то приходи к ней в кабинет с личным юристом, и всё равно всё пиши на диктофон.
Похо же на то, что действительно в рабство! Но управу-то всегда можно найти. Удачи вам.
а я устроиться
ishi na nee kompromat!!! uveren chto u etoi jabi ne vse chisto i gladko.
potom smojesh' ei nos uteret' i uvolit'sya...
udachi!
Во всей стране увольняют за пару секунд, а у вас??))))))))))))))))))))))))))))
Анна Неважно
Витя Шаюк Я финансист...Меня не так просто "отпустить" на свободу. Хорошо,если всего лишь этой статьей отделаюсь,блин...
Если уверены, что задним числом на Вас никто кляуз о невыходе писать не станет, пишите заявление и через 14 дней вы свободны. Если же не уверены - просто подождите, ситуация может поменяться в Вашу пользу.
пиши заявление об увольнении и все, только зарегистрируй его. если не уволят то по итечении 14 дней не будет приказа собирай вещи и уходи. Удачи тебе!
Вряд ли у неё всё в порядке с налоговой инспекцией=)))))). Око за око=))).
Я думаю стоит вам почитать трудовой кодекс. Вот очень полезные ссылки.. Я почитала, по моему она не имеет права.
http://www.rabota74.ru/tk
http://www.rabota74.ru/tk/1075
http://www.rabota74.ru/tk/1073
http://www.rabota74.ru/tk/1074
http://www.rabota74.ru/tk/1067
Ну мне кажется Вам тоже надо пригрозиьт, трудовой инспекцией)) ) Напишите заявление, что Прошу уволить меня по собственному желания (по инициативе сотрудка) ...и ничиге они уже делать не смогуть, составте 2 экземпляра, пусть они оба подпишут с датой приема, один останется у вас, второй в отделе кадров. И никто не сможет вам что то предьявить, а в случае записи в трудовую пишите заявление в инспекцию.
пишите заявление-честно отрабатываете 2недели-и ручкой машете своей начальнице
*aikonа* Yesengalieva
запись это ерунда, по сравнению с нервотрепкой...
Вообще то есть определенный срок, точно не помню но кажется месяц. Если со времени вашего прогула не прошло еще месяца, то поработайте пока не пройдет месяц. А потом можно и заявление подать, отработаете 2 недели и все. А если вы раньше положенного вышли из декрета, то можно снова туда пойти и догулять его (пока ребенку не исполнится 3 года) .
Но приказ о прогуле точно должен быть.
Alessia Rhein
Придите к ней вместе с опытным юристом, он быстренько ей ротик прикроет!! !
За прогулы она не имеет право Вас уволить с ребенком на руках не достигшего 14 лет!!!!
Анна Федорова
Уволить за прогулы действительно не просто.
Пишите заявление по уходу за ребенком до 14 лет- это выгоднее если будете вставать на биржу труда, то пособие будет считаться из среднего заработка, а если по собственному желанию, то минималка.
Найти другую работу
просто напишите заявление и отроботайте то что вы должны, так легче. .
Если вы работаете по ТК и напишите заявление на увольнение по собственному желанию, они не имеют права и полномочий уволить вас по статье, особенно за прогулы. Почитайте ТК и знайте свои права
вы можете уволиться по статье по уходу за ребёнком до 14 лет и без отработки! ! главное доказать что ребёнка нескем оставить.
Отработайте эти дни, наладте с ней отнашение, потом ей объясните, что по семейным обстоятельствам