Че
Чеэто

Какие документы необходимо предъявлять при устройстве на работу по совместительству.

Я предоставил кадровику прошитую копию трудовой книжки и заверенную на последней странице. График работы. Копии диплома. ИНН. Страховое свидетельство, а она кричит, что еще необходима справка с работы о характере и условиях труда, хотя в законе сказано, что это только если на вредную и тяжелую работу устраиваешься. А я устраиваюсь всего лишь психологом в МСЭ, и вроде это не является тяжелой и вредной работой, . В прошлом контракте у меня никаких льгот за тяжелую и вредную работу там не было, и в контракте мой труд так не значился (не увеличенный отпуск, ни сокращенный день) . Так какие документы имеет право требовать с меня кадровик?

Прошитую и заверенную на последней странице, копию трудовой, сотрудник кадровой службы счел неверно оформленной. Хотя вроде бы если сделана копия трудовой, она прошита, и на последней странице стоят нужные записи (копия верна, печати, имя заверявшего и т. п.) , то так заверять каждую страницу не требуется. Правильны ли требования кадровика, просить заверить каждый лист?

Анастасия Волкова

вы что, устраиваетесь работать на
режимное или государственное предприятие? !
обычно хватает копий паспорта и идент кода и
еще заявление, главное чтобы вы работу выполняли
в нужом объеме и нужного качества, а на скольки
работах вы еще работаете никого не волнует, что
это у вас за кадровик такой по жизни перепуганный? !
да, а если она к вам так, то будьте таким же - потребуйте
нормативный документ (выписку) , в котором указано
почему вы должны заверить копию трудовой на каждой
\странице и принести все те документы, что она у вас просит
и мотивируйте все тем, что уж раз она так, по каждой букве
закона, то вы, как законопослушный гражданин, ни на йоту
ни в чем не отступите по каждому требуемому ей документу!

Ол
Ольга

Те же документы, что и при поступлении на основную работу. А вместо трудовой принесите справку с основной работы о том, что вы там работаете кем и желательно режим работы. Этого достаточно для устройства по совместительству. Никакой копии не требуется. Стаж считается только по основной работе, так же как и больничный.