Сеймур Мисирханов

Какую организационную структуру службы маркетинга вы предлагаете и почему?

Предприятие 1.
Фирма производит хлебобулочные изделия, которые поставляются в не¬сколько районов города. В последующие пять лет фирма не предполагает изменений в номенклатуре выпускаемой продукции и прогнозирует работу на сложившемся рынке. Продукция фирмы высокого качества и пользуется доверием и спросом у покупателей.

Предприятие 2.
Фирма производит диетическую продукцию. Основными потребителями этой продукции являются люди, страдающие сахарным диабетом. Рынок сбыта жестко сегментирован. Основная стратегия фирмы - приближение продукции к покупателю, поддержание сегодняшнего уровня качества вы¬пускаемой продукции при снижении затрат на ее производство

Nastya

Первый вариант ближе и ЛУЧШЕ по одной простой причине - ВЫШЕ СПРОС!!!! +нужно окупировать другие районы.

Второй вариант - полная лажа (спроса практически нет - меньше продаж - вы разоритесь)

Там где есть спрос вы всегда откусаете свою часть рынка!
Создавать спрос на неизвестную продукцию намного сложнее!