Надежда Жукова

В какой суд необходимо обращаться для защиты деловой репутации юридического лица?

Можно ли сразу обратится в арбитражный суд или сначала необходимо в нижестоящий суд?

Ольга Шилькова

Если вашу деловую репутацию подмочило юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, общественная организация или орган государственной или муниципальной власти - то добро пожаловать в Арбитражный суд. Если же физическое лицо - то подавайте заявление в суды общей юрисдикции.

Ве
Вера

А какой нижестоящий, простите? Арбитраж- Ваш суд. Хотя, смотря к кому обращаться будете! Если к частному лицу - тогда районный.