Елена Климович

Можно ли попросить следователя навешать родственникам обвиняемого лапши на уши, если они достали уже?.

Мол закрытие уголовного дела по примирению сторон не возможно в принципе, т. к. этот закон отменили? Если следователь на это согласится, то ему ничего не будет?

Энже

Уголовные дела не закрывают и не открывают.
Их возбуждают и прекращают производство по ним.
Если дело публичного обвинения, то следователь, по общему правилу, не вправе прекратить производство по делу за примирением сторон.
Просить следователя можете все, что угодно.

Ольга Сурова

Вы со следователем лучше в азартные игры не играйте. Ему то ничего не будет, а вот у Вас возможны неприятности.

Ксения Лучкова

Ето противозаконно и для следователя и для вас