Александра Фатикова

Можно ли что-то сделать, если следователь по просьбе потерпевшего ввел родственников обвиняемого в заблуждение?

Он сказал, что закрытие уголовного дела по примирению сторон не возможно, т. к. вышло новое постановление, которое запрещает это делать. Денег на адвоката у них не было, а связываться с бесплатным адвокатом они не хотели и дело дошло до суда.

Жан Любимов

это право потерпевшего-примирятся или не примирятся -а не обязанность следователя выяснять хочет ли кто примириться или не хочет

Сергей Рожнов

Возникает закономерный вопрос, если все произошло с ведома потерпевших, значит сами потерпевшие не пожелали идти на примирение? Тогда в чем подвох?

Надежда

Ничего не сделать. С родственниками обвиняемого следователь вообще не обязан общаться. По существующей практике на следствии дела не прекращают. Одна надежда - на суд. А гордость свою в карман спрятать. Надо было общаться с бесплатным адвокатом.

Андрей Кельганов

Значит терпила примирятся не хотел! А Вы хотите его силой заставить?