Александр Кузнецов

должен ли следователь выдать копию обвинительного заключения по просьбе потерпевшей стороны

следователь не выдал мне как потерпевшей стороне копию обвинительного заключения по моей просьбе

Галина Смирнова

нет, копию он не выдает. Следователь по ходатайству потерпевшего может ознакомить лицо с материалами дела, в том числе и с обвинительным заключением. Копию, фотографирование, выписки потерпевший делает самостоятельно. Копию обвинительного заключения по ходатайству может выдать прокурор.

Ga
Galina

Такому то.. . от ...Прошу Вашего разрешения на ознакомление с делом.. . Сфотографировал.. читай... Может бумага у них дефицит, понимать надо!

Анна Кириенко

Да, должен.

Анар Аскеров

Конечно может - потерпевший имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, и делать соответствующие копии. Копию ОбвЗакл следователь (дознаватель - кто там) выдает по просьбе этого лица.
Напишите жалобу на него руководителю следственного органа и пусть его взгреют.

Azamat Amanturov

По просьбе обвиняемого или его защитника следователь вправе разрешить им знакомиться с материалами дела, снять копии или отфотографировать.