Олег *

В течение какого времени утверждается обвинительное заключение прокурором?

Алена Полякова

согласно ст. 221 УПК РФ Прокурор в течение 10 суток принимает решение по поступившему делу с обвинительным заключением: об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд, о возвращении дела в следователю. Данный срок может быть продлен до 30 суток в случае сложности дела либо его большого объема.