Олеся Сизова

Предвзятое отношение следователя и давление на потерпевшего

Всем привет!
Если в кратце:
Были избиты две девушки компанией пьяных подростков. У одной сломан нос, сотрясение. Заведено дело, сняты побои. Следователь при записи показаний оказывал давление, настаивал на том что бы забрали заявление, примирились, угрожал что условное получат ВСЕ (и они в том числе) . Показания записывались не полностью -"Это к делу не относится, это мы писать не будем! " и тд. При опросе свидетелей было всё в той же манере -"Если вас оскорбляли и грозились физической расправой, пишите заявление сами, к делу это не относится".
В итоге из 6 по делу, совершеннолетних парней отодвинули сразу, дальше я так понимаю хотят свести всё только к перелому носа и к одному обвиняемому, а дальше к обоюдной драке между 2 девушками и тд. Вторая сторона написала встречное заявление, которое вообще отказались показывать.

Следователь явно заинтересован. Какие могут быть движения на данном этапе? Ходатайство на отвод следователя, прокурорская проверка или ещё что нибудь?
Возможно ли изменить каким то образом показания за которые эти дуры набитые расписались?

Ек
Екатерина

Покайся, тебе скидка будет!

Гульноза Ххххххх

Объяснить всё в прокуратуре.

Вряд-Ли Это-Я

напишите ходатайство об отводе следователя. если откажут в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в порядке предусмотренном ст. 125 УПК РФ

Наталья Голубева

напишите ка на него жалобу в МВД

Елена Сухарева

Вы имеете право на присутствие адваката при проведение допроса, Заключите договор с адвакатом. Это охладит пыл следователя. Возмите диктофон на допрос запишите угрозы, давление. И с это записью можно идти в прокуратуру. Только сделайте себе копию, а то в прокуратуре могут случайно ее похерить. Все они одним де.... м мазаны.

Евгения Малова

В законе нет понятия ни обоюдной драки ни встречного заявления!