Кристина

Что необходимо сделать, что бы следователи признали меня потерпевшим?

Доброго дня Всем!
заведено уголовное дело, в отношении неустановленных лиц, за мошенничество. С меня, (как я предполагал- как с потерпевшего) операми были взяты объяснения, и все!
после того как они (т. е уже следователи) никаких действий не предпринимали, я попросил разрешения ознакомиться с материалами дела, на что получил отказ в формулировкой, мол я не признан потерпевшим, и с вытекающими последствиями
собственно вопрос: как грамотно написать ходатайство о признании меня потерпевшим????

Павел Горбушин

Надо написать заявление, и описать в нём что произошло, и в чём вы конкретно являетесь потерпевшим, на основании заявления возуждается у. д. если действиетльно есть состав преступления...

Жанбу Калбаева

Ебашь всех нахуй! Лицом об их кулаки! Тогда признают потерпевшим.

Меньков Дис

Напишите жалобу в прокуратуру о ненадлежащем расследовании уголовного дела, если оно вообще возбуждено. Вас обязаны признать потерпевшим, о чем вынести соответствующее постановление за подписью следователя и ознакомить Вас с этим документом.

Кирилл Шитов

дело могли не возбуждать а проводить просто проверку. выяснить это можно написав жалобу в прокуратуру