"пиратка" Тихонова

Какие сроки расследования?



Произошла кража. Потерпевший написал заявление, участковый его принял, в полиции опросили всех свидетелей. Как дальше будет продвигаться расследование? Оперативники сказали, что будут просматривать видеозапись в замедленном режиме. Просто интересно, когда в следующий раз их ждать, и что они будут делать дальше? Кстати, потерпевший хотел забрать заявление, т. к. ему возместили ущерб, но в полиции отказались отдать, пригрозили возбудить уже против него, за клевету.. . Помогите разобраться в ситуации?

Так уголовное дело уже было возбуждено? Или пока только смотрят, возбуждать его или нет? Ведь могут не найти состава преступления.

МА
Михаил Арсеньев

Расследования чего? УД возбуждено?

Алексей Зиновьев
Алексей Зиновьев

Обычно следователю даётся 2 месяца но у нас следствие может длиться годами.

Кирилл Романчук
Кирилл Романчук

срок предварительного следствия после возбуждения уголовного дела - 2 месяца.
Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. потерпевшему надо написать заявление о примирении, тогда дело закроют.

ЛФ
Людмила Фоменко

Скорее всего материал на стадии проверки, максимальный срок которой в данном случае не более 10 дней. Принимает решение о возбуждении уголовного дела, отказе в его возбуждении или его прекращении непосредственно следователь. Вам необходимо самим проявить инициативу и прийти к следователю, которому предъявить расписку потерпевшего о примерении и возмешении материального вреда, а там смотрите уже по обстоятельствам.

Похожие вопросы
Если возбудили уголовное дело п ст. 159, ч. 4, реально ли отмазаться? и в какие сроки долно пройти расследование?
если следователь нарушает процессуальные сроки расследования. Что подозреваемому делать? хочется закрыть этот вопрос уже и
В каких статьях написано по предварительное расследование?
Методы предварительного расследования +
Воспрепятствование производству предварительного расследования
какие сроки расследования имеет уголовное дело?
У меня вот такой вот странный вопрос... про расследование...)
Свыше года срок расследования тяжело продлить по уголовному делу ментам или никаких проблем?
Если срок расследования дела (год) истек, он не продлен, а дело не прекращено и не приостановлено..
Срок исковой давности административного расследования