Татьяна Семенец

если следователь нарушает процессуальные сроки расследования. Что подозреваемому делать? хочется закрыть этот вопрос уже и

Ви
Виталий

Несоблюдение процессуальных сроков дознавателем, следователем, прокурором или судом может быть обжаловано в установленном законом порядке, в том числе в суд, если этим нарушением причиняется ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства (ст. 46 Конституции РФ, ст. 123, ч. 1 ст. 125 УПК) .
За нарушение процессуальных сроков дознаватель, следователь, прокурор, судья несут дисциплинарную ответственность

Чу
Чуркин

Жаловаться прокурору на прокурора!!! ха-ха-ха

Ната

Ответ выше правильный, хочу дополнить - необходимо только выяснить, в связи с чем нарушаются сроки, возможно, назначена какая-либо экспертиза, производство которой иногда тянется 3 и более месяца!
В этом случае - жаловаться бесполезно.
Также, жаловаться лучше в прокуратуру или в вышестоящий следственный отдел (управление) .
По ст. 125 УПК РФ лучше жаловаться на бездействие следователя, где процессуальные сроки будут одним из эпизодов, одно нарушение сроков, как правило, не проходит в суде и суд вынесет решение не в Вашу пользу!

Сергей Бондаренко

Что значит нарушение процессуальных сроков, Сроки следствия могут продлеваться бесконечно. Они не ограничены законом. (УПК РФ) . Значит и нарушения быть не может.

Ирина

не смотря на волокиту в процессуальных действиях по уголовному делу-постановление о продлении срока содержанния под стражейдолно бытть воврем вынесено и предъявлено инначе администрация должна освободить заключённого, а заключённый в своюочередь должен настаивать и давитьна админнов учр. о своём освобождении, что в свою очередь ускорит процесс....