Алексей Бородин

может ли следователь вызвать в качестве подозреваемого из-за неоплаченного кредита?

У меня есть кредит, и я сейчас не могу платить из за потери работы, с бнка звонят, а тут на днях мне позвонили родственники и сказали, что следователь меня вызывает, может быть такое, что из за кредита, потому что я сейчас даже в другом городе живу и я ничего не делал противозаконного.

Кристина Пегова

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2831
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ирина Тихомирова

пусть повестку пришлет по всем правилам

ti
tinik12

Вполне может.

Оксана Залецкая

нет. по повестке строго