Славик

А опера угрозыска допрашивают подозреваемых в СИЗО или только следователи?

P.S. в сериалах "Ментовские войны" и "Бандитский Петербург", где хоть и присутсвует следаки прокуратуры и СК, Шилов и Кудасов (а они опера) не раз выезжали в СИЗО и на зоны чтобы получить информацию от подследственных и осужденных через дпросы

Даня Криволапов

Допрос - следственное действие, его проводят следователи и дознаватели. Опера могут только опрашивать. Такеи опросы могут быть использованы только для получения информации, но доказательством являться не могут.

Александр

Шилов не опер!! ! Наверное могут, по НТВ точно могут

Alexey К*******

после задержания - оперативники производят допрос. потом проходит суд, на котором судья решает - закрыть человека или нет. если закроют, то в следственный отдел подследственный приедет из СИЗО сам. опера уже никакого отношения к делу не имеют. их работа - по горячим следам поймать. если сразу не получилось - уже следак начинает копать.

Gog

путать не надо. у каждого своя задача и работа. у оперов работа-раскрытие преступлений и если сиделец решил что то рассказать не по своему делу, тогда следователь там не нужен, ему все равно ничего не расскажут. едут оперативные работники за информацией