Вя
Вячеслав

по повестке вызвал следователь а допрашивали оперуполномоченные почему? почему и могут ли они так делать?

Евгеша Подкопаева

Нассы ему на лицо :DDDDDDDDDDDDDDDDd

Руслан Бугаев

Они все могут. Вызывал один, а он заболел и умер. Допрашивать будет другой. Не хочешь с ними разговаривать- напиши заявление об отказе от дачи показаний в соотв со ст. 51 Конституции РФ.

Dear

Ваш процессуальный статус

Екатерина Вячеславовна

Допрашивать нет, опрашивать да

Павел Шерстнёв

А как вы это докажете? Наверняка в протоколе указано, что вас допрашивал именно следователь, а вы это подписали....

Наталья Стадлер

такое быть может но у оперов должно быть поручение -следователя. тогда они могут и протокол допроса писать вместо него.

Анастасия Кислова

Явиться по повестке Вы обязаны. Розыск может только опрашивать в бланках объяснения, допрашивать они могут только тогда, когда им было вынесено поручение следователя. Вам это неизвестно. Так что всё законно. Даже если Вас допросили опера без поручения следователя, при любом кипише эту бумагу сделать - 5 минут.