Татьяна Неретина

Следователь и опер-должности схожие?

Мария Писарева

Оперативник---практический сотрудник полиции,
р а з ы с к и в а ю щ и й (отсюда: "Розыскник"!)
улики, а следоатель изучает эти улики на основе изученного делает своё заключение (р а с с л е-
д у е т!) поставленную перед ним задачу правильного определения преступника.

Александр Сидельников

Совершенно разные. . Следователь - юрист, кабинетная должность, а опер - "ищейка", выполняющий самую грязную и опасную работу. . Не в обиду работникам данной профессии. Я вкладываю в это определение исключительно положительный смысл.

Алексей

Схожие лишь тем, что занимаются одним делом

Алексей Булыгин

нет, разные, опера жуликов ловят, в засадах постоянно а следаки с бумагами возятся, хотя и выезжают на места преступлений..

Ру
Руслан

нет, следак больше сидит в кабинети в бумажказ лазиет, а опер занимается оперативно розыскной деятельностью, задерживает, следит, допрашивает, прослушивает.... я в следующем году иду в опера)))))