Андрей Мякишев

Может-ли, человек с неоплачеными кредитами выехать за границу?

У моей мамы штраф 1000р за безбилетный проезд на общ. транспорте, и не оплаченые кредиты, может-ли она выехать за границу на курорт?

Василий Коломиец

Если нет решений суда о взыскании долгов - может.
Если суды были и решения не исполнены - возможно уже возбуждено исполнительное производство (судебные приставы) и её загранпаспорт может быть аннулирован.

Сергей

С неоплаченными - да. С просроченными - в случае решения суда - нет.

PS Хотя, судя по тому что творится в России, возможно, что и решения суда не надо.

Улугбек Эргашев

может если она не занесена в базу невыездных как должник