Ксения Леонова

Посадила кальцеолярию дэинти микс. Не выросла. Может эти маленькие семена сначала в воде замочить?

Александр Карлин

Семена высевают их в легкую песчаную почву, не присыпая землей или на торфяные таблетки. Посевы увлажняют из пульверизатора и накрывают полиэтиленовой пленкой или стеклом. До появления всходов почву поддерживают во влажном состоянии при затенении. Посевы необходимо часто проветривать, чтобы не допустить плесени. Если на внутренней стороне стекла или пленки образуется роса, укрытие надо перевернуть, не допуская попадания влаги на растения.

Всходы появляются достаточно быстро, приблизительно через 2 недели

http://www.greencorner-al.ru/calceolaria.html