Дмитрий Савушкин

У подруги подозрение на рак. Подробно опишу внутри ?

Здравствуйте. Вопрос прозвучит наивно и наверное глупо, но как говорится : Утопающий цепляется за соломинку.
У подруги (30лет) участились боли в нижней части живота, после сдачи анализов в том числе МРТ (магнитно-резонансная томография) поставили диагноз : Подозрение на рак матки в третьей стадии.
У неё слабое сердце и непереносимость антибиотиков. В случае операции врачи дают прогноз на излечение 50\50.(сердце может не выдержать анестезию)
На мой взгляд это очень плохие шансы. Естественно где нибудь в Германии шансы значительно повысятся, но к сожалению она не Олигарх.
В связи с этим вопрос : Существует ли какое нибудь альтернативное лечение кроме хирургического вмешательства. ?
Может какие нибудь супер современные пилюли или облучение? И куда можно обратиться, может есть какие нибудь организации или фонды оказывающие поддержку? ( только пожалуйста не лохотронщики, а действительно проверенные и порядочные) .
Буду благодарен за любую информацию.

Сергей Бережной

Попробуйте обратиться к другому врачу и в другую клинику и перепроверить диагноз.

Часто ошибаются и может рано бить тревогу ?

Серега Храмов

На третей стадии она уже покойник, метастазы. Все движения с вашей стороны могут отсрочить смерть на полтора-два года. Я так потерял сестру и еще пару близких. Пишу как есть. 😞

Виктор Бочаров

Альтернативы нет. Только операция дает шанс. Облучение уже после операции, либо химиотерапия. Зависит от того, есть ли метастазы. И шанс победить рак только в такой цепочке - операция, химия или рентген, поддерживающая терапия. И 50 на 50 вовсе на так плохо, как вам кажется.

Максим Нееми

только операция... если не поздно ещё..

Павел Ливанов

Без операции не обойтись. Бог ей в помощь и врачи.

Виктор Акиньшин

на 3 стадии обычно опериовать не берутся врачи.. лишние мучения умирающему не причиняют.. раз берутся, значит еще нет метастаз.. и пусть соглашается.. и время не тянет..

***баяша** *

Если тртетья стадия, то метастаз нет. С метастазами это уже 4, значит операция+химия+облучение.

Виктория Войнова

Глупо рассчитывать на Германию или Израиль. Разве что "отдохнуть" в аппартаментах на уровне 5****** звездочного отеля в клинике обреченному человеку. Если бы была статистика то Германия и Израиль давно бы растеряли клиентов. Но Минздрав не даст такой статистики и более того дает заказы на фильмы в которых скрытая реклама зарубежных клиник. сюжет такой : любовь -все хорошо, но вот у ребенка рак крови -лейкоз и нужно много денег на трансплантацию. И вот деньги найдены и все счастливы -конец фильма. Но только вот за счастливым концом фильма в реальности конец жизни ребеночка. А для обывателя этой инфо нет нигде. И этот обыватель с дауновским мышлением думает что заграницей уж точно помогут. Насколько знаю немцы всегда славились живодерством. На бойне обычно работают немцы.